Зачем «Исламское государство» уничтожает античные памятники в Сирии?

ОбществоПолитология+5
Антон Быков
Мне нравится искусство  · 19 мая 2017

Я не историк и не востоковед, но обсуждала эту тему со своим парнем, который некоторое время прожил в Сирии.

Причина банальна и проста: античные памятники воспевают не исламскую культуру. Большинство скульптур и строений той эпохи изображают, либо возведены, в честь различных античных богов, а политеизм это плохо и всё, что к нему относится, подлежит уничтожению, ведь настоящий бог один и этот бог Аллах.

Также все эти древности можно продать, что активно ИГИЛ и делает.