Зачем были нужны искусство и религия первобытным людям и зачем они нужны современным?

РелигияИскусство
Анонимный вопрос
Работающий пенсионер по специальности - слесарь...  · 25 сент 2021
Искусство необходимо человечеству для фиксации моментов действительности на картинах, в поэмах и песенном жанре. Религия служила и служит людям для оправдания необъяснимо го и, сожалению, для подчинения одной группы людей другой.