Зачем и кто уничтожает свиноводство в России?

ОбществоСельское хозяйство
Юрий Удовиченко
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 11 апр 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Свиноводство в России не уничтожают. Просто для разведения свиней в связи с большим приплодом до 15 поросят необходима достаточная кормовая база, а её в связи с сокращением посевов зерновых нет. Разведение крупных свиней невыгодно из-за недостаточности помещений. Животный жир в кулинарии сейчас заменён растительными жирами. Традиций производства бекона в России нет, для него нужен специальный откорм животных.