Зачем грунтовать стены?

РемонтОтделка помещений+1
Анонимный вопрос
Компания РЕМИКС работает с 1998 года по двум напра...  · 21 сент 2020  · re-mix.ru
РЕМИКС

Перед нанесением шпаклевок, клеевых составов, штукатурок нужно грунтовать основание.

Дело в том, что гипсовым, цементным составам для набора прочности необходимо определенное количество воды для твердения. Если вода из раствора уходит в стены, то материал не набирает своих проектных характеристик. Может отслоиться или потрещать.

Так же грунтование позволяет связать пыль на поверхности стен и обеспечить нужную прочность сцепления штукатурки или шпаклевки.