Зачем фотографироваться, если мы все равно умрём, а через пару поколений о нас никто и не вспомнит, а потом и вовсе умрёт все человечество?

ФотографииСмерть
Лиза Мальцева

Однажды в 1999 году я на мусорке увидел кучу фотографий.Куча была выше человеческого роста. Я подошел и посмотрел. Это были  фотографии ветеранов войны и ветеранов труда.Действительно фотографии они нужны пока они что то олицетворяют.Если нет людей кому они дороги их выбрасывают на помойку. Поэтому фотографии это  сканер человеческих взаимоотношений  и некая связующая нить между поколениями. У меня есть фотографии моей матери и я их берегу, но вряд ли фотографии  моей матери будут интересны её внукам. Связь между поколениями и так слабая , и если вы фотографируетесь,то вы как бы связываете себя со следующим поколением, а это того стоит.Так что фотографируйтесь чаще.

Внукам будут интересны и правнукам

Стараюсь возделывать свой сад.  · 14 дек 2018  ·
id

Можно вопрос поставить более глобально. Зачем писать в Интернете, зачем говорить и спорить, зачем вообще жить? Да здравствует забвение! Или это уже перебор , Лиза?

Да здравствует забвение