Зачем девушки выщипывают брови, а потом их рисуют заново?

ЗдоровьеМода и красота+4
Sima Orekhanov
журналист, юрист, фанат криминала  · 22 июл 2015

У меня от рождения светлые брови и ресницы, с расстояния более 50 см кажется, что их вообще нет. Можно ли ходить по улице с лицом человека, выжившего после пожара? Поэтому каждое утро я одновременно с чисткой зубов быстренько прохожусь тушью и по ресницам, и по бровям (независимо от того, собираюсь ли выходить из дома). В целом я против женственности - никогда не носила каблуки, юбки надеваю очень редко (причем в основном мешковатые и удобные), с женщинами не общаюсь, на "шоппинги" не хожу, своего мужчину "зайкой" и "МЧ" не называю. Но извините, всему есть свой предел, нельзя выглядеть уж совсем страшно.

"Можно ли ходить по улице с лицом человека, выжившего после пожара?"

это незаконно?