Зачем девушки намеренно фотографируются с чуть приоткрытым ртом (это добавляет снимку эротизма)?

ЧеловекФото
Анонимный вопрос
предметный, рекламный фотограф, люблю свою работу  · 20 янв 2022
Некоторые (особенно мужчины) думают, что все действия женщины направлены на соблазнение этих самых мужчин. Это, конечно, придает значимости мужчинам, но та значимость мнимая. По этой версии, якобы, открытый рот - сигнал готовности к спариванию (аля открытый бутон у цветка).
Однако, бывает так, что строение челюсти или недоразвитость лицевых мышц не позволяет держать губы все время сомкнутыми. А также, существуют проблемы с носовой перегородкой или дыхательными путями, из-за чего человеку проще дышать через рот.
Такие дела.