Зачем девушки накачивают губы,они не понимают что это некрасиво?

КрасотаДевушки+2
Анонимный вопрос
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 10 нояб 2022
Это вопрос, скорее всего, О ЧУВСТВЕ МЕРЫ. Полные губы - это красиво и сексуально притягательно. Но, как говорил Козьма Прутков - "В заботе о ближнем - главное не перестараться"!
Так уж случилось в антропогенезе - что мужчинам, нашим "самцам", в связи с освоением прямохождения и сидячей позы - стали недоступны для наблюдения - главные "сигнальные маркеры" полового возбуждения - ягодицы и половые губы. С приматами произошла ЗАМЕНА истинных маркеров, на демонстрационные. Отныне, для привлечения мужчин - женщины "светят" полушариями грудей и красной каймой губ. Хотя и исторические маркеры - не сброшены со счетов
В очень далёком прошлом, задолго до формирования отношений секс за еду, и формирования парных отношений, сериальной моногамии - у самок далёких предков человека -  было "принято" демонстрировать протекание процессов овуляции. При этом кожа около гениталей набухала кровью, увеличиваясь в размерах. Что и привлекало к самке - самцов. Чем толще и краснее зад - тем завлекательнее, тем больше выбор для самки среди кавалеров.
Инстинкты человека - угасают и перестраиваются очень медленно. Уже многие тысячи лет прошли, с того времени, как у человека овуляция стала скрытой, чтобы запутать проблему отцовства и женщина была ПЕРМАНЕНТНО привлекательна для мужчин. Но женщины стремятся, а мужчины - ведутся на древние инстинктивные программы. Женщины красят губы (уже не половые) и накачивают их… И чем более высокопримативна девушка - тем скорее она будет действовать инстинктивно. Имитируя овуляцию… На лице.
 А всё будет действительно плохо - только в том случае, если она потеряет чувство меры…
То же касается накачки груди или попы.