Зачем делить людей на два фронта, например: богатый и нищий, умный и глупый, добрый и злой?

В этом есть вообще какой-то смысл или я его не улавливаю, потому-что сам глупый?
ПсихологияОбщество
Джери Мейкроф
Детский и подростковый аналитический психолог...  · 23 сент 2021
Так устроено наше восприятие, у нас дихотомическое мышление такое древнее и примитивное, и мы, люди продолжаем им пользоваться. Можно и не делить, но для этого надо приложить усилия, иметь хорошо развитое мышление и хорошее образование, чтобы понимать более сложное и разнообразное устройство мира.
Врач. Предпочтения эпистемология.  · 23 сент 2021
Дуализм восприятия/добро-зло, белый-черный/ навязанное нам клише социального развития. На самом деле, всегда существует третья позиция- самого наблюдателя.