Зачем делать мир лучше и стремиться к прогрессу, если Вселенную (пусть и не скоро) ждет тепловая смерть?

ЧеловекБудущее+3
Анонимный вопрос
Пенсионер, специалист в области исследования...  · 7 февр 2020

Бог сотворил землю, чтобы на ней вечно и счастливо жили люди. Он хотел, чтобы землю всегда населяло праведное, радостное человечество (Псалом 113:24; Исаия 45:18). Земля никогда не будет уничтожена, она будет существовать вечно (Псалом 103:5; Экклезиаст 1:4)
Так что можете не переживать, у Бога все под контролем, раз обещал, что Земля будет существовать вечно, так и будет!

Скоро он наведет порядок на всей Земле, и глобальные катастрофы прекратятся навсегда!