Зачем делают адгезивное микропротезирование?

МедицинаСтоматология
Татьяна Д.
Врач-стоматолог. Специализация: терапевтическая ст...  · 2 янв 2021

Адгезивное крепление обеспечивается специальными выступами в месте контактной поверхности, или с этой целью используются другие приспособления, стекловолокно, проволочная балка. Изготовление адгезивного микропротеза осуществляется из композитных материалов или определенных пластмасс, что позволяет считать данный вариант достаточно доступным. При этом он позволяет в течение короткого времени устранить эстетический дефект. Однако ввиду недостаточной прочности адгезивное микропротезирование обычно используют как временное решение проблемы.