Зачем дальнобойщики лепят на свои машины таблички с именами? На каждом втором грузовике "Серёга", "ВОВАН" и "Санёк".

ИменаГрузоперевозки+1
Анонимный вопрос
Главный инженер ООО ПРИМА-ТРАНС, MAN Service...  · 29 дек 2018

Один из дальнобойщиков рассказал интересный плюс от этой таблички.

Для начала мы должны понимать что почти все водители-дальнобойщики общаются между собой по рации. И зачастую это происходит после того как они разминутся двигаясь навстречу друг-другу.

Так вот, наличие этой таблички позволяет одному коллеге обратиться к другому по имени, причём тому второму сразу понятно, что обращение направлено к нему.

Профессиональный этикет что ли), мне это показалось очень интеллигентным.