Зачем читать классическую литературу?

ОбразованиеИстория+5
Анна Гапанович

Ой все ответы какие-то заумные и говорящие вам "ты быдло, если не читал Гоголя". У MiyaGi и Эндшпиля есть песня "Кайф", так интро полностью отвечает на Ваш вопрос:

"Зачем тебе это?

Ну скажи, зачем тебе это?

  • Ради кайфа!

  • Зачем?

  • Ради кайфа!

  • Зачем?

  • Ради кайфа! Ради-ради-ради кайфа!"

Ну теперь стало понятно, что я быдло и не могу написать большой текст, восхваляющий классиков, потому что редко читаю такую литературу, поэтому, если не хотите слушать MiyaGi и Эндшпиль, читайте классику. На самом деле, книги читают ради удовольствия, фильмы смотрят ради удовольствия. Просто всем нравятся разные вещи: кому-то Пушкин, кому-то Паланик. Читают ради расширения кругозора (при условии получения от этого кайфа), а классика - огромный культурный пласт.

Не ради удовольствия, а наоборот. Ради того, чтобы поднять больные темы, осознать, и изменить себя. А это боль и большой труд.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 6 дек 2016  ·
pocketbook