Зачем человеку нужны знания о литосфере?

ГеографияГеология
Анонимный вопрос
Окончил университет, специалитет по направлению се...  · 5 июл 2021

Изучение литосферных плит помогло в определении истории Земли, определить причину землетрясений, также позволило определить что материки движутся встречу друг к другу или расходятся в противоположном направлении. Зная историю развития Земли делают основания где могут находится какие полезные ископаемые