Зачем бушкрафтерам керосиновые лампы?

На просторах интернета все чаще встречаю фото бушкрафтеров и сурвивальщиков, в основном из США, с керосиновыми фонарями в снаряжении. Зачем он им?

Ведь светодиодный фонарь удобнее?
ТехнологииФизика+3
ОлегЪ
Конструктор. Игрок. Ученик.  · 27 мар 2022
Топливо можно произвести самому (самогон тот же, копоть можно потом протереть) в кустарных условиях, а батарейки самому не зарядить, разве что брать аккумуляторы и заряжать их ручным генератором.
Увлекался горным велосипедом и РУ вертолётами...  · 4 нояб 2021
Для выживальщиков керосиновая лампа и свечи гораздо проще для запаса впрок чем разномастные батарейки да и лампочки и светодиоды не вечны, в отличие от керосиновой лампы.