Зачем бог создавал опасных для человека животных?

Поясняю. Верующие которые безприкословно верят каждому слову Библии верят что бог создал все идеально и всему есть предназначение. Так вот скажите зачем Бог создал опасную для человека среду, ведь человек венец его творения. Ведь по сути планета земля враждебная для человека. Вирусы, Бактерии, тысячи ядовитых насекомых, пауки, змеи, хищные животные. В воде мидузы, акулы, крокодилы. Сколько людей умирают из за этого ежегодно. Справедлив Бог в этом отношении?
РелигияЖивотные+1
Рокет Рокетович
Голос из народа  · 6 июл 2022
Что есть идеально? На вопрос давно ответила народная мудрость: "На то она щука, чтобы карась не дремал." Многие путают создание идеального рая с Адамом и Евой (проект потерпел крах), и создание земной жизни -Бог создал людей из праха земного и сказал: "Плодитесь и размножайтесь!"
Тоже не ответ. Зачем опасные животные этому миру?