Зачем Бог скрывает свое существование?

ОбществоРелигия+1
Комендант Эрик Лассард
Простой программист и православный христианин.  · 15 дек 2020

Бог не то чтобы скрывает Своё существование, просто не делает из этого всемирную сенсацию. Вы слышали про такое выражение:

"хочешь что либо спрятать, поставь на самое видное место."

Кто хочет узнать о Нём всегда может узнать, если хочет. Ну серьёзно, зачем Господу Господствующих каждому человеку отдельно доказывать Своё существование? Пару раз доказал, доказательства сохранилисть - вот и достаточно. Понимаете, люди, которые хотят увидеть персональное чудо - это гордые и лукавые люди, которые считают, что Бог персонально им что то должен, и их не интересует то, что Бог совершал чудеса перед другими людьми.