Зачем биометрические данные Сбербанку?

СбербанкБиометрия
Анонимный вопрос

Какое удобство? Именно для тотального контроля! На канале Россия24 был выпуск о биометрии в Китае.В эту систему было вложено $160 млрд, везде стоят "наблюдатели"(надсмотрищики ) в спец очках с камерой, метаданные с них отправляются на сервер, обрабатываются программой. Из этой программы виден анализ- где кто чаще находится, какими услугами пользуется. Из этого выводится социальный статус- в соответствии с которым у Вас есть какие-то преимущества, доступ. У людей с низким статусом ограничивают интернет, не продают авиабилеты в бизнескласс и прочие санкции.Электронный концлагерь. А мошенники, которые могут иметь прикрытие на высоком уровне, приобретя базу данных, могут взять кредит от этого "лица", продать его имущество..И как защитить права в этом случае, не понятно.

Машенничество было и до биометрии.

Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 25 мар 2020  · brobank.ru
Анна Попович