Зачем Азербайджану Карабах?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь...  · 5 дек 2020

если просто, минуя исторические аспекты,-Утром рано сошлись два барана"!..Как считают некоторые эксперты, карабахский конфликт показал, что концепция моноэтнического государства, которое выстраивали как в Ереване, так и в Баку, не состоятельна, и что необходимо учиться жить вместе.

Дело в том, подчеркнул эксперт, что Баку считает территорию Карабаха и проживающих на ней армян своими гражданами, но при этом проходит «катком по этим гражданам и уничтожает их дома».

«Речь идет о проблеме взаимодействия между государствами, между Арменией и Арцахом, между Арменией и Азербайджаном. Но в Азербайджане эта проблема этнизируется. Президент Азербайджана много раз заявлял, что врагами Азербайджана являются армяне как таковые, живущие и в России, и в США, и во Франции», — считает Искандарян. Спор давний и застарелый,ну и Турция тут воду мутит ,играет свою хитрую игру..

Вопрос интересный, а России Курилы и Сахалин очень нужны? А Украине Крым? и Донбас?