Зачем Apple планирует выпустить три модели iPhone за 2018 год?

ГаджетыIphone+1
Алиса Хохлова
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 27 февр 2018

Затем, что вся модель продвижения и продаж телефонов с яблоком выстроена на пафосных презентациях. Насколько я знаю, по состоянию на 11:55 по Киеву еще нет потверждения этим словам со стороны Эппл, но почему бы и нет?

В новом релизе будут планируются три модели, которые заткнут те ниши, в которых Эппл еще не представлены, а именно:

  • фаблет с экраном в райне 6.5 дюймов;
  • более дешевую версию iPhone X, сохраняющую некоторые атрибуты флагмана (это вообще как?);
  • просто новое устройство того же размера, что и iPhone X.
    Кроме того, есть слухи на тему того, что в некоторые страны будут поставляться айфоны на две симки или поддерживающие виртуализацию дополнительных симок.

Здесь, на самом деле, видно, что коммерческий и маркетинговый отделы Эппл, мягко говоря, напряглись. С одной стороны, их подгоняет провал iPhone X, которого в последнем квартале 2017 года продали на 7 миллионов меньше, чем ожидали эксперты. С другой - позиции яблочных смартфонов уже пошатали не только Samsung, надежно занявшие лидерские позиции на рынке супернавороченых смартфонов, но и гораздо более скромные производители.

Кроме того, в Эппл осознают, что iPhone X с четырёхзначной стоимостью в долларах - это провал. Он оказался слишком дорогим для своих возможностей, потому в ближайшие  пару лет будут эксперименты с модификациями безрамочных телефонов с урезанным функционалом.

Создание самого большого фаблета в мире - это, мягко говоря, рискованная авантюра. Девайс с диагональю в 6.5 дюймов, даже если его сделать абсолютно безрамочным, слишком большой для того, чтобы носить его в кармане штанов, управляться одной рукой и так далее. Кроме того, у меня есть серьезные сомнения по поводу целесообразности экрана такого размера еще и из-за батареи, которая далеко не самая сильная сторона в яблочных трубках. Тем более, гиганстские фаблеты уже выходили, более того, еще в 2014-2015 годах были релизы девайсов с диагональю в семь дюймов! И где все они? Тем более рисковано это еще и с той точки зрения, что в прошлом году вышло несколько фаблетов 6+, среди которых был относительно успешный девайс Xiaomi Mi Max 2, стоящий в районе 250-300 баксов. И ни он, ни другие девайсы не выстрелили по-настоящему.

Вариант айфона с двумя симками выглядит интересно, но уже лет десять как никого не удивляет.

Короче, можно смело утверждать, что Эппл перегорели.

Можно смело утверждать, что ты долбоеб, мнение которого не имеет значения :)

Ой, смотрите, огрызкофанат вылез

Я зашла в комментарии, ожидая увидеть именно такое выступление и да! Интуиция меня не подвела.