Зачем англичане выделываются: руль с правой стороны,футы, фунты, брексит, самые крутые что ли ?

ОбществоИстория+4
Leon Polinezi

Левостороннее движение закладывалось в Англии во времена, когда ещё были конные повозки. Делалось это для того, чтобы кучер (чаще всего правша), замахиваясь кнутом, не задевал прохожих находящихся на тротуаре. При левостороннем движении и узких улицах водителям было проще разъезжаться при правостороннем расположении руля.

- Куда, блин? - To Dublin!  · 12 июн 2017

Могу ответить на ту часть вопроса, где вы интересуетесь стороной вождения - нет, тут англичане не самые крутые, так как в мире около 50-ти стран с левосторонним движением. ;)