Зачем американский облачный провайдер Cloudflare включает принудительный HTTPS на всех сайтах без возможности отключения?

Да еще и с сертификатами, которые не поддерживаются браузером Google Chrome 49-й версии под Windows XP SP3 и Windows Vista SP2. В результате Google Chrome 49 под Windows XP/Vista выдает ошибку «На сайте используется неподдерживаемый протокол».
ТехнологииGoogle chrome+3
Анонимный вопрос
GIS-специалист :-)  · 15 июн 2022
Вы можете задать этот вопрос пресс-секретарю компании
Daniella Vallurupalli
+1 650-741-3104
press@cloudflare.com
Здесь вряд ли обитает кто-то из подразделений данной компании. Могу только предположить, что это оптимизация расходов