Архитектура сети Вайбера куда менее устойчива к попыткам блокировок, чем Телеграм. Но учитывая предыдущий опыт, если борьба с Вайбером будет развиваться по тому же сценарию, опять свалиться пол-рунета, а Вайбер будет продолжать работать без проблем.
Эксперт по социальным сетям и SMM
Таргетолог... · 24 мар 2020
В ближайшие 2 - 3 года вайбер точно не заблокируют. Да и потом не думаю что появятся основания на блокировку.