За сколько примерно, при должном старании, можно поставить хороший эстрадный вокал?

МузыкаВокал+2
Fed S
Комар-парижанин  · 11 июн 2018

Очевидно, что срок зависит от человека и огромного количества факторов, в частности вокальных данных. По моему опыту общения с педагогами, качественный вокал, с которым можно спокойно выходить на сцену, достигается за 4-5 лет. Если вы музыкально одаренный человек - справитесь за два-три года. Сроки очень примерные, всё зависит от человека, его природных данных, мотивации и целеустремленности.