За сколько можно выучить английский от уровня elementary до intermediate, и при каких нагрузках?

ОбразованиеИностранные языки+2
Юлия Алерте
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и...  · 13 мар 2017

Вот в этой статье есть примерное время, которое потребуется для достижения каждого из уровней (вот ниже изображение, цифры средние, взяты из международных исследований). Каждый уровень показан с нуля здесь, то есть, раз у Вас уже есть уровень какой-то, то часов потребуется меньше (за вычетом уже Вашего уровня).

А статью все равно почитайте: в ней даны практические рекомендации, как лучше спланировать свое обучение так, чтобы таки достигнуть своей цели.

110-120 часов достаточно для Intermediate по отличной методике, 200 часов для Upper-Intermediate

Алексей, а что за методика? может посоветуете?

Очень сомневаюсь, что Proficiency от Advanced отделяет всего 500 слов))

Автор этого ответа берет оценки носителей языка, которые безнадежно отстали от нас по обучающим технологиям. Ускоренное обучением - это другая реальность, параллельный мир высоких психологических технологий, где выйти на свободную речь с полного ноля можно за 30 дней и меньше. И уже более 30 лет...

Здравствуйте.Меня зовут Наталья Александровна.Я преподаватель со стажем 20 лет.Могу сказать абсолютно точно,что любимое приложение большей части моих студентов -дуолинго.Тем не менее никто из них не мог правильно изъясняться и излагать свои мысли на английском до нашей встречи.Если вы хотите научиться правильно разговаривать найдите хорошего ментора и будет вам счастье.Можете обращаться ко мне- девятьсот десять 899 90 37