За сколько можно освоить программирование на уровень Junior?

Здравствуйте!

Я хочу стать программистом. После школы поступил в ВУЗ на факультет IT. Первые два года учился очно и баловался с разными языками, затем перевёлся на заочку и пошёл работать курьером, т.к. очень нужны были деньги. В универе баловался с вёрсткой, Delphi, C++ и немного js.

Для себя выбрал backend-разработку. Выбрал такой стек: C#, ASP.NET, sql, html, css, js. Как вы считаете, реально ли освоить это за год? При этом, я сейчас работаю также курьером и у меня есть после смены 2-3 часа перед сном и также 2-3 часа на выходных.

Слабые стороны: математика, алгоритмы, логика. Не умею решать задачи на логику и алгоритмы.

Заранее благодарю!

ПрограммированиеIt+2
Анонимный вопрос
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 17 июн 2021  · toloka.yandex.ru/promo

Уровень программирования Junior - это минимальный уровень навыков с которым уже возьмут на работу. Каждый работодателя сам устанавливает порог, после которого уже можно брать соискателя.

По срокам сказать трудно, если очень хочется и есть условия для развития, то буквально за несколько месяцев можно стать джуном, но это при условии не нулевой базы знаний. Обычно за год регулярного решения прикладных задач можно начать называть себя Junior разработчиком.

Самый быстрый способ стать программистом, это подучить теорию и закрепить практикой работая над реальными проектами. Лучше всего, если за этим процессом будет наблюдать опытный наставник, который укажет на недочёты.

Очень полезно и начать ходить по собеседованиям на раннем этапе. С одной стороны это дает понять, что требуют от соискателей, с другой стороны, очень ценная тренировка в общения с HR и другими специалистами.

Надо понимать, что результат почти всех собеседований - отказ, но вам нужен всего один работодатель, так что не надо расстраиваться. Да, это довольно неприятно, но через это придется пройти несколько раз (десятков раз).

Если всё получилось и вас взяли на испытательный срок, нужно приложить максимум усилий что бы его выдержать.

Прошили испытательный срок - поздравляю, только теперь вы стали настоящим Junior-ом.

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 4 июн 2021  ·
id