За счет каких глобальных процессов обеспечивалось развитие техносферы?

ИсторияТехнологии+3
Pavel Pavel
Отец многочисленного семейства  · 18 дек 2021
На мой взгляд, прежде всего за счет процессов накопления, обработки и применения знаний (информации) к текущей реальности в виде технологий, позволяющих развивать эту самую техносферу. Имеется в виду весь спектр технологий, включая нематериальные.