За правонарушение по ст. 6.1.1 КоАП РФ был назначен штраф. Может ли потерпевший подать исковое заявление на моральный ущерб? В какие сроки?

Юридические вопросыШтрафы+4
Анонимный вопрос
Если Вы ищете квалифицированных юристов для...  · 4 авг 2020  · praktika66.ru

Здравствуйте!

Потерпевший может подать исковое заявление о возмещение морального вреда. Исковые сроки общие на протяжении 3 лет за ним остается право подать заявить требования.

Надеемся, что наш ответ был полезен Вам и другим пользователям ЯндексКью.

На вопрос отвечали юристы компании "Практика".

г. Екатеринбург +7 (343) 271-70-55 ; +7-982-694-70-55

Услуги адвоката в г. Перми   · 27 июл 2020  · advokat-korlyakov.business.site

Здравствуйте!

Потерпевший вправе будет предъявить иск о взыскании морального вреда (размер определяется судом индивидуально), срок исковой давности 3 года.

Консультации в области гражданского, административ...  · 27 июл 2020  · sudspor.ru
Дмитрий