За какой энергетикой будущее?

Электроэнергетика – отрасль энергетики, включающая в себя производство, передачу и сбыт электроэнергии. Электроэнергетика является наиболее важной отраслью энергетики, что объясняется такими преимуществами электроэнергии перед энергией других видов, как относительная лёгкость передачи на большие расстояния, распределения между потребителями, а также преобразования в другие виды энергии(механическую, тепловую, химическую, световую и др.). Отличительной чертой электрической энергии является практическая одновременность её генерирования и потребления, так как электрический ток распространяется по сетям со скоростью, близкой к скорости света.

Определение электроэнергетики содержится также в ГОСТ 19431-84:

Электроэнергетика – раздел энергетики, обеспечивающий электрификацию страны на основе рационального расширения производства и использования электрической энергии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_произво..

Лично я считаю, что будущее за: ядерной энергией, гидроэнергией, энергией ветра и Солнца.

Именно они займут вскоре наибольший сегмент в энергобалансе. По крайней мере, в ближайшие лет 30.

ЭлектричествоЭнергетика+3
Сулла Славный
Не слушай меня, я - зло. Специализация:Религия;Ист...  · 22 дек 2020

Будущее за термоядерной энергетики, хоть мне и нравится ваша позиция, но я вынужден это доказать.

Дело в том что для каждой из названных энергетик нужно время и ресурсы.

Допустим АЭС нужно примерно 25 лет чтобы окупится, мне запрещано ссылки кидать, так что проверяйте в Яндексе по запросу "сколько нужно времени чтобы окупить АЭС?"

Для Солцечной нужно Солнце, причём такое с хорошим излучанием, а из-за атомсферы и прочей ереси мы вряд ли его и видим, а ещё оно пока мало эффективно, так же его очень просто повредить, про град я промолчу.

ГЭС вполне заманчиво, но для неё необходимы крайне сильные течения, так что цевелизации нужно компактно сжиматься возде рек.

Я могу ещё, но если на этом ответе наберётся 5к лайков