За что вы поставили самую низкую оценку таксисту?

ОбществоИстория+3
Elina Elina
филолог (английский и китайский языки), год жила...  · 20 нояб 2018

Я порой езжу на такси до учебы, если боюсь опоздать, и попадаются мне всякие кадры. Один раз попался таксист, который делал пошлые намеки, что было противно. Один раз такой, который ездил малопонятными кругами и я в итоге опоздала. Были всякие разговорчивые-незатыкающиеся, которые выражали неприятные мне мнения, но я молчала. Был даже один грубиян, которого я не устроила с первой секунды просто тем, что поздоровалась. Но рассказать хочу о случае, которые переплюнул их всех.

Сразу хочу сказать, я не расистка и в стереотипы как таковые не верю. Это реально произошедшая со мной история. В общем, проспала, опаздываю, вызываю такси, особо не гляжу, что за машина, потому что собираюсь второпях. Спускаюсь, а у подъезда стоит заниженная десятка (я вообще думала, это городской миф, но да, она самая!) со шторками на окнах спереди и почти глухой тонировкой сзади. Уже тогда мне происходящее не понравилось, но я ненавижу опаздывать и времени заказывать другое такси не было.

Сажусь, а там вся машина в динамиках, диодной подсветке, конечно, иконки и вонялка на зеркале заднего вида прилагаются. Водитель - как из стереотипных анекдотов про лица кавказкой национальности (которых я тоже раньше считала чем-то вроде мифа). Так вот. Села я в эту душегубку с пониманием, что поездка мне сейчас точно не понравится.

Всю дорогу он очень громко слушал музыку, всяческий реп про "сиськи-письки-клубы", басы от которого разносили мне голову благодаря куче динамиков в машине, а так же реп на, видимо, его родном языке. Но даже это было не самое страшное. Страшно было то, как он вел. Правила дорожного движения? Для лохов, видимо. Поворотники? Нет, подрезать всех вокруг веселее! Он превышал скорость, обгонял в любой подходящий и не очень подходящий момент, уходя от столкновения в последний момент, заворачивал на скорости и проезжал на последнюю секунду желтого. Я не спорю, я не только не опоздала, но даже приехала заранее. Но я была так счастлива, что вообще выжила в этой поездке. Мне было просто страшно за свою жизнь в тот момент, меня уже не волновали ни музыка, ни то, что он курит, ни то, что меня укачивает в низких машинах. Когда я выпала из этой адской штуковины, меня всю трясло, я минут пять пыталась просто успокоиться.

Поставила одну звезду. И что вы думаете? Не так давно за мной опять приехала ТА ЖЕ САМАЯ машина. Отказалась от поездки сразу.

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной...  · 6 нояб 2016  ·
ximerasmirnova