За что умер Иисус Христос, правду?

Иисус христосПричины смерти
Роман Ревенко
Любительское религиоведение с христианским...  · 5 янв 2020  · tele.click/eto_b

Смотря с какой стороны Вы хотите взглянуть на этот вопрос.

Согласно христианскому учению, Иисус Христос, будучи 100% Богом и 100% человеком умер на кресте, для того, чтобы спасти людей от смерти и вечных мучений. Различные христианские течения расходятся в том, кто именно будет спасён. Некоторые считают, что только те, кто был к этому изначально предопределен, другие, что смерть Христа дает шанс каждому, третьи, что спасутся все, в принудительном порядке.

Согласно исламскому учению Христос не умирал, а был вознесён на небо живым, умер один из его учеников, который принял вид Христа.

Согласно юридическому праву того времени Христос умер за то, что был богохульником и мятежником, нарушившим иудейский Закон.

Он не был Богом. Лишь его Сыном.