За что умер Иисус Христос, правду?

Иисус христосПричины смерти
Роман Ревенко
Журналист РИА Новости, работаю по православной...  · 21 мая 2019  · tele.click/cerkovj

Апостол Павел пишет, что "Христос умер за грехи наши, по Писанию" (1 Кор. 15:3). Иисус Христос умер за людей - за всё человечество и за каждого человека в отдельности, - чтобы избавить людей от греха и смерти и даровать им вечную жизнь с Богом (потерянную после грехопадения). Смерть Христа на кресте - самое главное доказательство Божественной любви к человеку. Бог воплотился на Земле, стал человеком и добровольно принял смерть от рук человека.

Правильнее будет поставить вопрос - не "за что", а "за кого" умер Христос? За нас с вами.

Юрий К., да он в любой момент легко мог избежать для себя такой Участи.

Для него это было раз плюнуть, но... не стал этого делать, дабы показать всем нам, что смерти как таковОй, пОпросту - не существует, потому и воскрЕс после казни, навестИв своих учеников и забрАв с собой своё изрАненое физическое тело, дабы никто впоследствии не мог над ним поглумИться.

Иисус пострадал за правду, желАя спасти народ изрАилевый, он попытался открыть им глаза и донести до их разума, сказав ЯхвэИзбранному народу, что: "Ваш Отец - ДиАвол".
За что и был ими дружно распЯт на крестЕ.
Вот, что на самом деле он проповедовал людям (начинайте смотреть данное видео сразу со 2-ой (!) минуты): https://youtube.com/watch?v=7bH-PbeIC0Y

Абу Даби, неправда! Наоборот Он сказал “Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34). Господь милостив!

Не воплотился, а послал для этой цели своего Сына (Ин.3:16).

Сергей Наливайко, как же Он не воплотился? "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца". (От Иоана 1: 14)

Не понимаю, зачем надо было ему подвергать себя таким мучениям. Это мазохизм. Лучше бы оставался проповедником и внушал людям доброе и вечное. Но христианство основывается только на факте воскресения Христа. В это надо верить, если ты - верующий То-есть, поверить в невозможное.

Николай Н., жертва Христа это выкуп, цена уплаченная за нашу возможность жить вечно. И что в этом невозможного?

Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого равного Ему" (Коран, 112:1-4).

«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное» (Коран 5:116).

«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55).

«… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158)

Иисус (а.с.) упоминается в Коране в 15 сурах, в 93 аятах. Всего - 136 раз. Для сравнения, Мухаммад (с.а.в.) по имени упоминается лишь 5 раз, и Аллах обращается к нему "О, Пророк" - 11 раз.

Вот подробная статья на эту тему:
http://www.whyislam.to/islam-i-xristianstvo/chto-govorit-koran-ob-iisuse.htm

Мурад Сулаймонов, если бы Иисуса не убили, то выкуп ещё бы не был уплачен и вы бы не имели надежды на вечную жмзнь. Так учит Писание.

То есть Он принял смерть за грехи всего человечества, и искупил грехи всех кто жил тогда, или даже тех кто родится в будущем, и уже умер??,. что-то мутно как-то. Как впрочем вся библия, кто читал эту чудо - книгу!!!, голову сломает если попробует разобраться...

Зачем он умер за нас с вами, что это нам дало. Ведь ничего не изменилось в жизни людей с того времени. Как поклонялись золоту, так и поклоняются. Получается напрасная жертва.

Эртугрул Самурай, Согласен. Если в ветхозаветные времена спасение могло быть достижимо ответственностью Бога за Его собственное Слово, о чем упоминается в Псалмах Давида, то вообще не понятно зачем Иисус нужен был, тот Иисус которого называют Богом слова? Получается что Бог в Иисусе убил Его Собственное Слово, которым Сам и воплотился?

Думается мне, что за грехи всего мира мог умереть только тот, кто был причастен к сфере, откуда впервые вообще вышло понятие "греха". Вероятно что некоторые из тех глубоко изучающих Библию знают или предполагают, что в книге Бытие, причиной появления терминологии добра и зла, в контексте насаждение древа с ранее упомянутыми сторонами, приписывается Богу. Получается не перволюди являются причиной грехопадения, а насеждение их Творцом-Отцом неправильного дерева в пределах места обитания Его детей, и открытый доступ хитрому змею на подконтрольную Ему территорию, в пределах которой жили Его дети. Кто из вас в доме с мелкими детишками раскидывает лекарства и спички для того чтобы научить ваших детей чему то? Вывод простой: грехи мира взял Сын Бога потому что Бог посеял в начале в мир понятие греха, создав древо, часть которого означало "зло". Что еще интереснее, так это то, что древо познания добра и зла создано Совершенным Богом, и кто знает, каким образом вкушая от творения Совершенства можно было вообще ошибиться? Вопрос не в том кто первый согрешил, а в том, кто являлся первопричиной, по которой т.н. грехопадение произошло - хитрый змей, или насаждение Богом древа, часть которого "зло"? С Иисуса, можно сказать, спросили за то, что сделал Его Отец с Его собственными Творениями, насадив такое древо, и затем дав хитрому змею повод этим воспользоваться, потому что если бы не насажденное древо, откуда бы взялись у змея слова указания перволюдям о плодах того древа? Получается что Иисус умер за древо, насажденное Богом, которое стало символом греха для многих, а совсем не змей, верно? Тогда получается и грех не от дьявола, а от плодов древа познания добра и зла, созданного Богом, логично, ведь змей указал на древо как на Творчество Бога, ведь хитрый змей был не одним телом с древом познания и перволюди не съели змея, чтобы его природой обладать, так?