За что попадали в ГУЛАГ?

ОбществоИстория+2
The Question
болельщик  · 10 июн 2016

Вопрос "за что?"- прямо и честно получит отвратительные примеры. Вопрос "почему?" должен быть. Потому что существовала практика массовой истерии доноса. Для чего? Для того  чтобы занять жилплощадь , например соседа по коммуналке; чтобы избавиться от неприятного по какой-то причине человека; по причине психоза слепой веры . От дурной головы всё это, от зависти и стервозности.  ГУЛАГ получал фактически бесплатную рабочую силу, содержащуюся в нечеловеческих условиях. В своём романе А. Солженицын утверждает, что первопричина в нехватке финансов у государства для оплаты квалифицированной работы и оснащения. Ужас.  Доносили за банальную иглу швеи, которой та , воткнув в газету, попала в глаз портрету. Представить страшно. 10 лет за это. А следом кто-то мог донести на донесшего за анекдот. За что? Ни за что в подавляющем большинстве. Бережём себя и близких.

Г-н Олег Чернов не знает, что такое ГУЛАГ. В Управлении лагерей работали сотрудники правоохранительных органов.