За что могут оштрафовать в социальных сетях?

ЮриспруденцияЗакон+2
Мария Васина
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 30 нояб 2017

На самом деле оштрафовать могут даже за лайк. Были прецеденты. Штраф можно получить за опубликованные картинки, в которых содержится экстремизм (публичное оправдание терроризма или признаки какой-либо розни), за запрещённые аудиозаписи (реестр Минюста вам в помощь) и за многое другое.

Так уж вышло, что в последние годы число таких дел увеличивается. По долгу службы в СМИ, я решил начать писать статьи об этих случаях, когда человек попадал под статью за публикацию в соцсети. Вот, можете почитать один из выпусков. Если заинтересует, найдёте в конце статьи ссылку на предыдущий.