За что Альберт Эйнштейн получил Нобелевскую премию и какова суть этой работы?

ФизикаНаука
Timur Agkatsev
Идеолог, философ  · 4 июн 2021

Российский физик Столетов Александр Григорьевич открыл фотоэффект. В 1888—1890 открыл первый закон фотоэффекта. Но вот Нобелевскую премию не получил. Ее получил Эйнштейн за детальное изучение второго закона фотоэффекта. Все законы фотоэффекта открыл Столетов, Эйнштейн только рассмотрел второй из его законов и объяснил его через квантовую теорию.