За 6 сырков Андрей заплатил 420 тенге, Сергей купил сырки на 680 тенге. Сколько всего сырков купили мальчики?

МатематикаУчеба+1
Айжан К.
Образование - высшее магическое, должность -...  · 7 мая 2019

Если Андрей заплатил за 6 сырков 420 тенге, то один сырок стоит 70 тенге ( 420 разделить на 6). Поскольку Сергей заплатил за свои сырки 680 тенге, то купил он 9 сырков и получил сдачу 50 тенге ( при условии, что сырки мальчики покупали одинаковые). Так что получается, что мальчики всего купили 15 сырков стоимостью 70 тенге каждый. Ну и конечно есть вероятность, что Сергей купил 10 сырков - 9 за 70 тенге и один за 50 ( видимо уцененный)