"You need to eat" и "you have to eat" — в чём разница?

Иностранные языки+3
Александр Вольт
Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и...  · 16 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

You need to eat - у тебя есть необходимость поесть, тебе нужно поесть. Или: "Ты худой. Тебе нужно поесть."

You have to eat - ты вынужден поесть, например, потому что потом не получится это сделать в силу разных обстоятельств.

Еще модальная конструкция have to употребляется, когда кто-то должен сделать что-то или обязан, но редко. Чаще всего, когда кто-то вынужден сделать что-то