Windows лицензирована, но, на фоне ситуации, не стоит ли отключить автоматические обновления во избежание чего-нибудь нехорошего?

ТехнологииУкраина+3
Олег Иванов
Центр профессионального ремонта телефонов и компью...  · 13 апр 2022
С автоматическим обновлением ничего нехорошего не прилетит, кроме возможных новых багов, как это обычно бывает с обновлениями Майкрософта. Комп точно никакой MS не заблокирует.
Единственно, проверьте тип учётной записи - локальная ("автономная", "ограниченная"), или Microsoft (с привязкой к аккаунту MS). Если с привязкой, то рекомендую перейти на локальную.