Windows 10 неправильно распознаёт монитор, что делать?

Уже давно появилась такая проблема. У моего монитора максимальное разрешение 1360*768, монитор марки LG (не знаю, какой именно). Windows думает, что у меня Acer S271HL и по умолчанию в играх ставит разрешение 1600*1200, а мой монитор его не поддерживает. Что делать?

Windows 10+2
Кирилл Зарубин
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и...  · 19 сент 2020

Здравствуйте. Необходимо установить официальные драйвера производителя монитора. Если вдруг не можете найти то ставьте драйвера по ID оборудования. ID оборудования можно узнать:

Пуск>Параметры>в строке поиска ввести "Диспетчер устройств" и нажать Enter>Мониторы>жмем правую кнопку мыши и выбираем "Свойства">вкладка "Сведения"

2.jpg

В интернете ищем "скачать драйвера по id". Заходим на сайт и скачиваем драйвер с нашим id.

Меня зовут Леонид. Я частный специалист. Выполняю...  · 12 сент 2020  · мойпк.рф

Попробуйте через диспетчер устройств в ручную установить драйвер в замену Acer-у "Универсальный монитор PnP". Странно что его он так определяет. Подсоединяется через переходник? Вообщем драйвер вручную укажите.

Да, через переходник VGA - DVI. Сейчас попробую