Можно ли активировать Windows 10 ключом от Windows 7?

Недавно сломался жёсткий диск на компе, и я захотел купить новый. Раньше стояла Windows 7. Продавец диска установил на него Windows 10 и уверяет, что якобы в памяти биоса остался ключ от 7 и он каким-то образом подходит к 10. Я не очень ему верю, но и тратить 1600 на лицензию не особо хочется. Скажите, можно ли активировать Windows 10 ключом от 7, если она раньше была установлена? Если нет, можно ли активировать Windows 10 без ключа?

КомпьютерыWindows 10+1
Welt Panzer
"Коснуться до всего слегка, С ученым видом...  · 8 мар 2021

Все верно сказал мастер. На ноутбуках, ключ предустановленной версии Windows хранится в BIOS (UEFI). В таком случае ничего дополнительно искать и вводить не придётся и Windows 10 активируется самостоятельно.

Помощь в вопросах охраны труда для Вашей организа...  · 8 мар 2021  · ohranatruda2020.com
NIKOLAY KHUDYAKOV

Попробуйте Доктор Веб, бывают у Касперского акции или на какой то срок бесплатные продукты. Почитайте, все меняется и не стоит на месте - какие то предложения уже не актуальны, какие то наоборот появились вновь.