Как происходит взыскание долга арбитражным судом?

Пришло уведомление от банка о взыскании долгов по кредиту по решению арбитражного суда. Какую сумму они могут списывать с зарплатной карты? ФССП списывало не более 50% от пришедшей зарплаты. А как взыскивает арбитражный суд? В банке, который обслуживает мою зарплатную карту, никакой информации по данному вопросу нет. По номеру дела тоже не могу ничего найти.

Мнение экспертаЗнатоки+3
Игорь Егоров
Ведение дел в суде. Консультации. Юристы и...  · 24 июл 2021  · law-nn52com.ru

Добрый день!

Вы наверное были поручителем или созаемщиком ООО либо ИП, если взыскание происходило через арбитраж, и скорее всего взыскали солидарно.

Взыскание производится судебными приставами -исполнителями в соответствии с ФЗ РФ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" , независимо от того , что послужило основанием для возбуждения исполнительного производства решение арбитражного суда либо суда общей юрисдикции.

Так что приставы из официальной зарплаты вправе удерживать до 50 % зарплаты, снимать деньги со счетов в размере долга и исполнительного сбора 7 %.

Итог, взыскание долга происходит также как и взыскание по решениям судов общей юрисдикции.

Я физ лицо. Не поручитель Не созаемщик. не ооо и не ип