Взрослая жизнь, насколько она трудна?

ПсихологияОбщество+1
Артём Имайкин
Читаю книги, увлекаюсь темой моды и стиля...  · 12 сент 2021
Сложность взрослой жизни – это максимально субъективное понятие, так как каждый человек уникален. У каждого своё отношение к тем или иным вещам, у каждого определённые условия существования.
Следовательно, сложность взрослой жизни может быть разной. Как это проявляется? Самый банальный пример – это два ребёнка. Один воспитывается в обеспеченной семье, другой в семье среднего достатка. Первый с детства не знает о том, что такое отказ. Всё покупают, денег хватает. Второй живёт скромнее. У первого по наследству достаётся бизнес, второй всего добивается сам. Уровень сложности различный.
Если взять пример, когда человек сам добивается успеха с нуля, насколько сложна жизнь? Тут всё зависит от того, какое у вас отношение ко всему происходящему. Если вы будете лишь жаловаться и бездействовать, то всё усложните. Между тем, можно перевернуть ситуацию в свою сторону. Вот ряд советов, которые точно будут полезными:
• Уделите время себе и подумайте над тем, чего вы конкретно хотите. Вам необходимо поставить перед собой цель, чтобы начать идти к ней. Например, вы хотите зарабатывать 10 тысяч долларов в месяц. Имея такую цель, вы будете искать пути для её достижения. И это крайне важно, важно знать к чему вы идёте.
• Напоминайте себе о том, что все проблемы решаемы, а все цели достигаемы. Если получилось у других, получится и у вас. Если никто до этого не смог, вы будете первым. Не сомневайтесь в себе.
• Читайте и развивайтесь. Чем больше будете знать, тем быстрее добьётесь желаемого. Изучайте что-то новое. Образовывайте себя в той сфере, которую выбрали для деятельности. Например, если хотите стать трейдером, читайте литературу, связанную с этим. Кстати говоря, могу посоветовать источник книг. Речь о каналах Telegram. Есть категория «Книги», где масса источников различной литературы.
• Окружайте себя хорошими людьми. Они делают жизнь проще.
Подводя итог, можно сказать, что жизнь проста, если вы относитесь к ней с соответствующим настроем. Просто знайте, что для вас нет преград и препятствий. Тогда всё получится.