Взяли котёнка, у него один зрачок больше, чем другой, и форма не круглая, а более неровная. Стоит ли беспокоиться?

От яркого света прикрывает глаза. Со зрением вроде бы все хорошо.

7A680A23-9F79-47B0-9696-E4F099D42431.jpeg
EEC4C4FA-7D0A-4479-B878-CA976DAD099D.jpeg
ВетеринарияДомашние животные+1
Анна Ж.
Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз...  · 10 окт 2020  · zoo-vision.com

здравствуйте.

это недоразвитие глаза. У кота колобома радужной оболочки. Он таким будет всегда.

это уже не болезнь в прямом смысле слова. Лечить ее не надо.

я бы советовал показать офтальмологу кота , чтобы тот мог посмотреть глазное дно на предмет дополнительных (потенциально возможных) проблем.

Ястребов.