Взяли котёнка с улицы, ветеринар советует сначала пропить лекарства от гельминтов, а потом обрабатывать от блох. Верно ли это?

Читала, что блохи могут переносить яйца гельминтов и лечение от последних будет впустую, если не вылечить сначала от блох.

ВетеринарияКошки+5
Хома
Очень люблю животных. Много о них знаю.   · 10 нояб 2020

Я не ветеринар и не точно знаю. Если конечно ветеринар, который Вам это посоветовал опытный, то это верно. Я бы сделала как сказал ОПЫТНЫЙ ветеринар

Все верно вы читали, начинать необходимо с обработки от блох, позже обрабатывать от гельминтов. Иначе блохи могут вызвать новое заражение. Можно использовать комплексные препараты от блох и глистов: Инспектор, Селафорт, Стронгхолд

Здравствуйте. У нас котята заразились от мамы блохами им 3 нед можно ли их обработать от болх?