"Защитник Виндоус" пишет, что параметрами системы управляет ваша организация, когда ноутбук частный. Может это вирус?

Компьютеры+1
Павел Баев
Цифровая связь как профессия, апгрейд ПК - хобби...  · 29 июл 2021

Наверняка у вас стоит система чьей-то сборки, скачанная с торрента. На страницах скачивания обычно пишут, что отключено в сборке. Если вы не можете обновить Защитник, то можете это сделать с помощью официальной утилиты Майкрософта Помощник по обновлению(Windows10Upgrade). Правда в зависимости от установленной версии Windows,он будет устанавливать все пакеты обновлений и это может весить до 4 гигабайт. Есть другой вариант. Открыть в меню пуск "Параметры">Обновление и безопасность, подождать когда появится список обновлений которые не могут скачаться и установиться. Скопировать номер обновления для Защитника и вставить его в поисковик браузера. Ссылка присутствует на почти всех сайтах описывающих это обновление. Будьте внимательны при выборе обновления или обратитесь за помощью по установке к ближайшему профессионалу. Удачи.