Вызывает ли парение астму?

МедицинаЗдоровье+2
miss mi
дмн, профессор в Первом МГМУ им И.М.Сеченова...  · 7 февр 2022  · information-allergy.com
Сам пар приступ астмы вряд ли вызовет, его спровоцирует скорее холодный воздух или резкий перепад температур. Может быть обострение болезни, если в парах воздуха есть значимый для человека аллерген. Но про опасный аллерген больной обычно хорошо знает и дышать им не будет. Важно помнить, что реакция на аллерген - повторяющееся событие. Вчера была, сегодня все отлично - при аллергии быть не может. Вывод: чистый пар скорее всего безопасен, если в нем, кроме воды, ничего нет и, если после вдыхания пара не выходить на холодную улицу.