Вызывает ли Атаракс привыкание, зависимость и абстиненцию?

МедицинаПсихиатрия+2
Irina Riazanczeva
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма...  · 9 апр 2021  · shansclinic.ru

Все психотропные препараты в той или иной степени могут вызывать феномен привыкания.

Атаракс - это препаратов из группы транквилизаторов, то есть лекарственных средств, снижающих нервное напряжение. Если сравнивать его с другими лекарствами из этой группы препаратов, то он менее всего склонен вызывать привыкание. В официальной инструкции к Атараксу нет указаний на возможное развитие развитие зависимости. Однако длительный и бесконтрольный приём такого препарата недопустим. Если у Вас есть какие-то конкретные симптомы, которые Вам кажутся проявлением зависимости, то нужно обратиться на очный приём к специалисту. Ведь есть некая проблемы, которую пытается решить человек, длительно принимающий Атаркс. И эта проблема требует лечения. Консультации специалистов (психотерапевт, психиатр, гериатр, нарколог) можно получить здесь.