Выстрелив в небо из пистолета, можно ли выпустить пулю в открытый космос?

ТехнологииФизика+3
Баглан
Сусанна Казарян, США, Физик  · 14 мар 2017

Никакая пуля не выйдет в открытый космос, даже если скорость пули в момент вылета из ствола у поверхности Земли будет равна Первой Космической - 7,9 км/сек. Всему виной трение с воздухом. Но затея так же бессмысленна и при бóльших скоростях и не только из-за трения, а также из невозможности получать такие скорости вылета пули с использованием химической энергии (порох например). И это очень здорово, так как закрывает любую возможность идиотам или террористам, сидя у себя на веранде с чашкой кофе вечером, сбивать выстрелами спутники Земли или самолеты.