Обязательно ли высшее образование для успешной карьеры в США?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Канд. техн. наук, доцент. Работаю в МГТУ им...  · 17 окт 2021
США - страна больших возможностей, со своими достоинствами и недостатками (впрочем, как и всё в нашем мире, везде есть "+" и "-").
Практически успешная карьера в США во многом зависит от совокупности важных факторов: личный уровень интеллекта и умственных способностей; качественное знание английского языка в сфере, где вы хотите работать; коммуникабельность в общении; глубокие знания по специальности; широкий кругозор в социуме, науке, смежных сферах жизни и т.д.; целеустремлённость в достижении цели; наличие полезных связей с авторитетными людьми; финансовая обеспеченность (особенно на первых порах); наличие визы, вида на жительство и многое другое.
Высшее образование, несомненно, даёт человеку дополнительные шансы преуспеть в карьере. ВУЗ, если вы хорошо и плодотворно учились, обеспечивает полезные знания, умения, навыки, которые нужны в вашей деятельности. При этом желательно иметь диплом бакалавра (как минимум), магистра, а лучше степень phd. Поэтому, я считаю очень полезным, скорее - обязательным, иметь полноценное высшее образование, если вы хотите добиться успеха в выбранной сфере деятельности. Разумеется, многое решает "господин случай", но никто никогда не отнимет ваши знания - это ваш ценнейший багаж в жизни.
Но всегда, самое главное - человек должен представлять ЛИЧНОСТЬ !!!