Высшая форма общества - это государство?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Увлекаюсь политикой, экономикой, историей...  · 3 янв 2023
На сегодня государство действительно является высшей организацией общества. Поскольку природа человека рождает преступников и гениев. Для первых государство открывает двери в общество, для вторых в тюрьмы. Возможно на более высоком уровне развития общества разумный интеллект возьмет на себя функции государства отдельных супер развитых стран. Интересна версия Лепехина. 2,5 года- по порядку эпидемии, войны, голод, а потом власть возьмет мировое правительство, с идеей сокращения населения планеты. При таком раскладе скорее Творец пошлет на не разумных чад апокалипсис и сохранившиеся люди начнут новый жизненный цикл с первобытно общинного строя. Поскольку технологии исчезнут вместе с их носителями…
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 5 янв 2023  ·
asocial_gumoMEM